Служба безопасности Украины призывает жителей Львова и области не допустить сепаратистскую и террористическую деятельность во время матчей сборной Украины по футболу во Львове 7 и 10 июня с Сербией и Люксембургом.
Об этом сообщает УСБУ во Львовской области на странице в Facebook.
"Львов - это европейский толерантный город, и любые проявления агрессии или ксенофобии здесь не пройдут", - написано в сообщении.
Также, СБУ призывает быть внимательными и говорить правоохранителям об оставленных без присмотра подозрительных предметах.
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
"В случае выявления оружия или взрывных устройств, фактов прибытия и пребывания в регионе подозрительных лиц, а также информации о намерениях осуществления сепаратистской и террористической деятельности, звоните", - говорится в сообщении.
Вся полученная информация будет тщательно проверена, а также конфиденциальность гарантируется.
Как раннее сообщал портал "Знай.ua", 5 июня, около 6 вечера, самолет с игроками сборной Украины по футболу приземлился во Львове. В столицу Галичины прибыли все 26 игроков, которые закончили сбор в Харькове.
Также портал "Знай.ua" писал, что 22-летний украинский легионер "Манчестер Сити" Александр Зинченко поделился ожиданиями от предстоящего матча отбора на Евро-2020 с командой Сербии.