Украинцы уже не раз жаловались на предоставление услуг от компании "Нафтогаз".

Чаще всего проблемы возникали с мифическими долгами, неправильными показаниями счетчиков или невозможностью подать эти самые показания. Теперь же у потребителей и вовсе закрались подозрения, что газ разбавляется.

Газовая плита. Фото: скрин youtube

Дискуссия возникла на официальной странице компании в Фейсбук после того, как украинец обвинил газопоставляющую компанию в таких злодеяниях. "Нафтогазу" пришлось объясняться и они выкатили целую публикацию, объясняя, что мнение ошибочное.

"Есть заблуждение потребителей природного газа относительно его возможного "разбавления": "долго вода закипает", "раньше быстрее закипало и варило на газовой плите" и прочее", - отметили в "Нафтогаз Украины", объяснив причины происходящего.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

"Нафтогаз Украины" уверяет, что причин медленного закипания воды в чайнике на газовой плите может быть несколько. Среди них и техническое состоянии плиты, ведь украинцы часто пренебрегают рекомендациями и, например, допускают засоренность горелок.

Еще одна причина – состояние газовых устройств.

"Пользователи газа должны постоянно следить за чистотой газовых приборов и своевременно убирать остатки мусора, которые могут забить горелки и повлиять на качество подачи газа", - призывают в "Нафтогаз Украины".

Качество посуды также оказывает влияние на скорость закипания. Так, наличие накипи на дне и стенках также оказывают влияние на время закипания воды.

В "Нафтогазе" отметили, что один из показателей качества природного газа - это теплота сгорания (калорийность). Она должна составлять не менее 7600 ккал/м3. Но украинцам поставляется даже более качественное топливо с калорийностью в среднем 8300 ккал/м3.

Напомним, что "Нафтогаз" рассказал, что делать, если оплата за газ зачислилась на ошибочный лицевой счет: инструкция.

Ранее мы сообщали, что украинцы хватаются за голову от штрафов в 300 тысяч: как не попасть на наказание за газовый счетчик.

Также стало известно, что украинцы жалуются на задержку бумажных платежек от "Нафтогаза": как получить счет не дожидаясь почтальона.