Тарифы на электроэнергию в Украине поднимутся уже в сентябре. Однако это касается только бизнеса.

Соответствующее решение было принято в офисе президента. Теперь НКРЭКУ должен подготовить соответствующий проект, просчитать новую цену и обосновать ее. Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день стоимость электроэнергии зависит от потребительского уровня, как для физических, так и для юридических лиц.

Какие тарифы на электроэнергию будут действовать для бизнеса

Украинцев предупредили, что во время низкой нагрузки минимальная цена электроэнергии составляет 1378,9 грн, максимальная 2000 грн. Такую цену предприниматели платят с 00:00 до 7 утра, а также с 23:00 до 24:00.

Электроэнергия, фото: 112ua.tv

Следует помнить, что часы высокой нагрузки продолжаются с семи утра до 11 вечера. В настоящее время действуют цены в диапазоне от 2646,25 грн до 4000 гривен. Стоимость указана без учета НДС.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры могут оформить надбавку более 1000 грн: не все об этом знают

Эти машины лучше не трогать: патрульные признались, какие авто боятся останавливать

Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям

Украинцам пересчитали субсидии: как узнать новый размер выплат

Показать еще

В Офисе Президента обсуждается возможность установления единого тарифа. Эта стоимость будет превышать максимальные цены. Министерство энергетики рассмотрит это предложение и вместе с НКРЭК подготовит новый тариф. Уже 1 сентября его подадут на рассмотрение. Так что ориентировочно через неделю будут известны новые цены.

Об этом свидетельствует постановление от 25.02.22 "Об обеспечении стабильного функционирования рынка электрической энергии". Следует добавить, что для населения тариф до конца 2022 года останется без изменений.

Экономия электроэнергии, фото Знай.uа

Напомним, осенью подорожает ряд популярных товаров: стоит ли запасаться продуктами уже сейчас

Как сообщал "Знай.ua", в Украине подешевел ряд овощей, несмотря на негативные прогнозы: какие продукты стоит купить прямо сейчас

Также "Знай.ua" писал, посылка за 1 гривну: Новая почта изменила тарифы, кто и когда может воспользоваться