Львовяне установили новый рекорд и перелетели на воздушном шаре через Карпаты. За три часа они преодолели 90 километров.
Об этом сообщает Львовский исследователь Андрей Риштун.
Так, стало известно, что команда львовских воздухоплавателей MY Sky из десяти человек установили необычный рекорд. Они решили на воздушном шаре перелететь через Карпаты. Путешествие начали в селе Долгое Иршавского района на Закарпатье.

Львовяне перелетели через Карпаты на воздушном шаре, фото: Андрей Риштун

Андрей Риштун отметил, что лететь нужно зимой. Потому что холодный воздух лучше поднимает горячий шар, а потому расходуется меньше газа.

" Взяли два огромных шара что рассчитаны на 8 пассажиров кажый. И вместо людей под завязку их нагрузили баллонами с горючим. Имея пол-тонны газа на борту можно лететь хоть на Львов», – написал Андрей Риштун.

Львовяне перелетели через Карпаты на воздушном шаре, фото: Андрей Риштун

Всего полет на воздушном шаре занял три часа, за которые он преодолел 90 км по прямой.

Напомним, что коллекционер показал, на чем катали украинцев до допотопных электричек: "Укрзализныце" Привет!"

Как сообщал портал "Знай.uа" , в Киеве ржавые скорые оказались мечтой коллекционеров- " не рухлядь, а ретро!"

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается

Гороскоп на сегодня 1 октября: успех близнецов, финансы дев и проблемы стрелков

Штормить будет по несколько дней: в октябре украинцев ожидает серия магнитных бурь - даты

ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться

Показать еще

Также "Знай.uа" писал, вор нашел "Золотое" хобби на пенсии и заработал полтора миллиона, главное-желание