Во Львове могут запретить проезд частного автотранспорта в час пик, чтобы избежать затруднения движения трамваев. Соответствующую электронную петицию зарегистрировали на сайте Львовского городского совета.

Авторы петиции мотивируют свои требования тем, что автомобили мешают нормальной работе трамвайного маршрута №8 на участке от Академии Искусств до Соборной Площади. Пассажиры трамваев, которые спешат на работу или с нее, вынуждены по несколько часов стоять в пробках вместе с другими участниками дорожного движения.

По мнению авторов обращения, запретить движение частных авто на указанном участке стоит с 8:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00.

“Каждый день тысячи сиховчан в трамвае №8 часами добираются до центра утром и из центра вечером “благодаря” нескольким десяткам автомобилистов, блокирующих трамвайные рельсы, чтобы провезти себя любимого, попирая права других людей”, – отмечается в петиции.

Львовянка Евгения Петрова, которая зарегистрировала петицию, отмечает, что граждане вынуждены «тратить в пробках тысячи часов, которые можно перевести в деньги». Запрет проезда частных авто в часы пик должен способствовать оживлению пассажироперевозок общественного транспорта на этом участке.

Популярные статьи сейчас

В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Напомним, во Львове с 15 января 2020 года выросла цена в трамваях и троллейбусах, после этого появились слухи, что цена на проезд вырастет и в "желтых автобусах".

Также Знай.uа писал, что в Сумах маршрутки начали убивать пенсионеров.

Портал Знай.uа сообщал, что Кличко показал посиневшую "карточку киевлянина", украинцы были ошарашены: "Где каштанчики?!"