Львовские ветераны и бойцы Антитеррористической операции на востоке Украины, которых в подконтрольных супруге мэра средствах массовой информации назвали «титушками», имеют собственное видение того, что происходит в городе. Об этом изданию «Вслух» рассказал Роман Коваль, ветеран АТО.

Как известно, львовскому мэру Андрею Садовому в Специализированной антикоррупционной прокуратуре сообщили о подозрении в злоупотреблении служебным положением 21 ноября 2019 года. На сессию горсовета тогда прибыли участники ГО «Объединения добровольцев», которые требовали наказать мэра за «дерибан земли, предназначенной воинам АТО».

По мнению Романа Коваля, участника российско-украинской войны, основателя добровольческого подразделения, «Садовому еще никто не задавал конкретных вопросов, что он делал, начиная с 2014 года».

«Идет вопрос дискредитации волонтерского, добровольческого движения, и, наверное, те люди, которые заявили ему свою позицию, и хотели спросить, что он делал, он оскорбил их «титушками». Я думаю, он понимал, что он делает и для чего», - уверен Коваль.

«Контекст один – дискредитировать всех, кто стал на защиту Родины в 2014 году. Но он ошибся – практически все организации в Украине сегодня уже дискредитированы – что «Правый сектор», что «УДА», батальоны. В первую очередь, с подачи пророссийских СМИ. Андрей Иванович решил затронуть структуру, которая пока не является дискредитированной», - уверен ветеран АТО.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

Он добавил, что в планах тех, кто прибыл на сессию горсовета в ноябре, не было ее сорвать.

«Садовому не понравилась наша позиция, но не за горами избирательная компания», - напомнил Коваль.

Напомним, водоснабжение и водоотвод в Львове подорожали с 1-го февраля, поэтому уже очень скоро горожане получат платежки с другими цифрами.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы слили праведный гнев на Гончарука и "снижение коммуналки": "Попросите Илона Маска спустить вас с Марса"

Также Знай.uа" писал, что украинцы получат субсидии по новой схеме: кто останется за бортом, а кому - готовить документы, видео