Во Львове водитель под действием наркотических средств протянул патрульного около ста метров, зажав его руку окном.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области.

В субботу к львовским правоохранителям обратились оперативники и сообщили, что вскоре возле них появиться автомобиль Renault Megane, в котором находится человек в розыске. Инспекторы заметили указанный автомобиль и остановили мужчину.

По словам правоохранителей он заметно нервничал. Чтобы дать патрульным ознакомиться с документами он приоткрыл окно, но успел патрульный только протянуть руку, как тот зажал его и поехал. Правоохранители пытались остановить мужчину, но он протащил полицейского около 100 метров.

Скриншот


24-летнего львовянина задержали. Он имел признаки наркотического опьянения. Его пассажирка, 34-летняя львовянка, оказалась в розыске за кражу. У нее обнаружили 10 граммов метадона.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и скорую помощь для полицейского. Стоит отметить, что мужчина отказался от проверки на состояние наркотического опьянения.

Теперь ему грозит ответственность по ч.2 ст.342 (Сопротивление работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей) УК, а также за ч.2 ст.345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мост "устал" и обрушился на людей посреди дня: за жизнь выживших борются врачи

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua потолок обвалился на детей, школа в панике: жуткое ЧП в Харькове попала на камеру

Также Знай.ua писал о том, что остались в разрушенном общежитии: Филатов осчастливит пострадавших студентов двумя стипендиями