Осенью, зимой и весной из-за массированных обстрелов и уничтожения российскими военными объектов энергетической структуры Украины, возник дефицит электроэнергии, который привел к увеличению потребностей населения в энергоносителях и вещах, которые используются без электроэнергии.

Среди самых популярных вещей: повербанк, свечи, фонарики и генераторы. В период экономии электроэнергии из-за увеличения спроса стоимость генераторов подскочила в несколько раз.

Генератор, скриншот: Youtube

С тех пор как веерные отключения электроэнергии прекратились немало времени. Это повлияло на стоимость генераторов. Если раньше стоимость генераторов била все рекорды, то сейчас цена на генераторы упала и по сравнению с июлем неоднозначна: на некоторые уменьшилась, цена других осталась на уровне или немного подорожала.

Если взять цены на популярной платформе для продажи ОЛХ, то можно заметить тенденцию, что цены на устройства изменились. К примеру:

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

В среднем генераторы мощностями до 3 кВт, от 5 до 10 кВт и от 20 до 50 кВт, выросли в цене на 500-1000 гривен. Модели генераторов с другой мощностью или подешевели на несколько сотен гривен, или же цена осталась неизменной.

Генератор. Фото: Ютуб

Если сравнивать статистику откликов на объявления о продаже генераторов в первых числах июля и начале августа, то можно подытожить, что в июле откликов было в 10 раз больше. Это свидетельствует о том, что украинцы надеются на лучшее и не думают, что зима будет сложной.

Напомним, информационный портал Знай, информировал, одежду, медикаменты, питание и не только: беременные женщины и мамы в Украине могут получить помощь

Ранее на портале Знай сообщалось, ракетные удары по складам с пшеницей: украинские супермаркеты показали новые цены на хлеб, макароны и муку

Также наш портал информировал, в Украине начался сезон арбузов: сколько стоят бахчевые на рынках и откуда везут