Во львовской больнице скорой медицинской помощи открыли Центр трансплантологии, аналогов которому нет в Украине.
Об этом сообщили на странице клинической больницы скорой медицинской помощи города Львова.
Так, стало известно, что в среду, 25 августа во Львове открыли Центр трансплантологии. Он имеет 7 реанимационных и 10 стационарных коек, а также две изолированные операционные, и этому центру нет аналогов в Украине.

Центр трансплантологии, фото с фейсбук

Также в центре трансплантологии операционные оснащены новейшим оборудованием для спасения жизней.

"На сегодня Клиническая больница скорой помощи в лидерах украинской трансплантации. С начала 2021 года у нас пересажено 32 органа, а всего выполнено уже 54 трансплантации. Каждая - это шанс на жизнь для человека. Уже в следующем году мы хотим удвоить количество проведенных трансплантаций и в перспективе проводить до пол тысячи таких операций ежегодно", - сказано в сообщении больницы.

Центр трансплантологии, фото с фейсбук

В больнице скорой помощи отметили, что хотят сделать трансплантации привычным делом для Украины и спасать своих пациентов дома, а не заграницей.

Центр трансплантологии, фото с фейсбук

"Центр должен стать местом, где количество спасенных благодаря трансплантациям жизней будет считаться сотнями. Сейчас клиническая больница скорой медицинской помощи Львова является одним из лидеров по количеству проведенных трансплантаций. Только в 2021 году здесь пересажено 32 органа. Каждая такая операция - шанс на жизнь для человека", - отметила у себя в фейсбук Оксана Дмитриева, председатель подкомитета ВРУ по вопросам современных медицинских технологий и развития трансплантологии.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Скриншот сообщения в фейсбук

Напомним, рвота, понос и температура: под Львовом на базе отдыха произошло массовое отравление, 6 детей уже в больнице. Состояние пациентов средней тяжести - дети жаловались на повышение температуры тела, рвоту, понос

Как сообщал Знай.ua , молодая Украинка умерла во время родов на руках у равнодушных врачей: малыш никогда не поцелует маму.

Знай.ua писал, в Черновцах наконец вспомнили о незрячих пациентах, в сети-праздник:"такое впервые".