Во Львове к патрульным обратилась перепуганная женщина - у ее маленького сына поднялась температура и начались судорги. Ребенку нужно было срочно в больницу.
Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции Украины
"Нашего сына сводит судорогой от высокой температуры - помогите", - с такими словами обратилась к патрульным мать ребенка.
"Вчера вечером, когда город и львовяне приходили в себя после непогоды, а осложнения в движении были почти на каждой улице, к инспекторам подбежали обеспокоенные граждане.
Они умоляли помочь, потому что их 2-летнему сыну было очень плохо. От высокой температуры ребенка сводило судорогой", - говорится в сообщении.
Патрульные Владимир Солтис и Маркиян Дима посадили к себе в служебное авто маму с малышом, а отец семейства поехал следом за ними.
Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов
Призрак на семейной прогулке? Камера случайно засняла возле ребенка то, что невозможно объяснить, видео
Вторая индексация за год: украинцам могут снова повысить пенсии
Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это
Несмотря на значительные осложнения движения, патрульным удалось относительно быстро добраться до больницы, которая находится на улице Филиппа Орлика.
"Мы искренне благодарим всех, кто предоставил дорогу спецтранспорту с включенными световыми и звуковыми сигналами.
Каждая минута была на вес золота, ведь мальчику становилось все хуже. Желаем ребенку скорейшего выздоровления!" - написали в ведомстве.
Напомним, ранее "Моя девушка наглоталась таблеток, дверь не открывает": взволнованный мужчина позвонил копам, героическое спасение. Патрульные получили вызов от парня, который рассказал, что его возлюбленная хочет покончить жизнь самоубийством, и выпила много разных таблеток.
Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове полиция сняла с крыши потенциального самоубийцу: готов был сделать фатальный шаг. Мужчина забрался на крышу, и собирался с силами, чтобы оттуда спрыгнуть.
Также «Знай.ua» писал, что В Киеве у мужчины случился приступ, упал посреди дороги: спасли за секунду до непоправимого. Патрульные увидели мужчину, который упал на асфальт и остановились чтобы ему помочь.