Мертвые пчелы, которые перевозила " Укрпочта" внезапно ожили на почте.
Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.
Так, стало известно, что по данным Закарпатской дирекции АО «Укрпочта», в 118 ящиках из 300, которые вчера прибыли в Иршавское отделение Укрпочты, находятся живые пчелы. За день до этого насекомые еще казались мертвыми, вероятно они находились в стадии угнетения или покоя. Сейчас насекомые восстанавливают активность.

Пчелы, скриншот из видео

Сейчас коробки с пчелами возвращают отправителям, которые уже формируют новую партию насекомых для транспортировки. Часть «реанимированных» пчел отправители планируют повторно переслать заказчикам, отмечают в почтовом ведомстве.

"Мы разделяем ответственность за товары, которые клиенты доставляют почтой. Однако работники Укрпочты не являются специалистами по пчеловодству. Пчеловоды перед отправкой должны убедиться, что условия упаковки и доставки пригодны для того, чтобы перевозить пчел", — отмечают в компании.

Пчелы, скриншот из видео

Стоит отметить, что Укрпочта - единственный почтовый оператор, осуществляющий доставку пчел в пределах Украины. Но при этом они отметили, что не специализируются на доставке пчел и ящики с насекомыми перевозят в тех же машинах, что и остальные отправления. Ранее сообщалось, что 12 мая погибло 8 млн пчел во время их транспортировки в автомобиле Укрпочты в Закарпатской области. По словам пчеловодов это произошло из-за отсутствия кислорода и отсеков для проветривания.

Напомним, хитрости огородника: как защитить капусту от вредителей и высадить огурцы

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", сохраняем рост и плодовитость на огороде: даже под угрозой колорадского жука не смешивайте эти удобрения

Знай.uа писал, секретики, благодаря которым ваш лучок на грядке будет удовлетворен: посадка, подкормка и борьба с мухой