Стало известно о том, что во Львове развернут два временных госпиталя для пациентов с коронавирусом. Что об этом известно.

Таким образом сообщается, что во Львове развернут два временных госпиталя для пациентов с вирусом. Все из-за стремительного роста инфицированных, уже занято более трети коек.

Данное решение было утверждено городским штабом по противодействию коронавируса. Сейчас в больницах Львова есть 1300 мест для таких пациентов, и 418 уже заняты.

В ближайшее время будет развернуто еще 265 резервных коек.

Власть Львова прогнозирует, что через несколько недель в городе попросту может не остаться свободных мест, и для того, чтобы избежать коллапса, городской совет делает все возможное.

Популярные статьи сейчас

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще

За сутки 5 марта в Украине обнаружили 9144 новых случаев COVID-19, госпитализированы 3309 человек, умерло 156 больных, выздоровело 3351 человек.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в социальной сети Facebook.

Ранее мы сообщали, Ляшко назвал побочные эффекты после вакцинации.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко, который пообещал, что Минздрав будет сообщать обо всех случаях неблагоприятных событий, связанных с последствиями вакцинации в Украине.

Как сообщал "Знай.ua", Владимир Зеленский сделал прививку от covid-19.

Фото из кабинета врача он опубликовал в Instagram.

Также "Знай.ua" писал, что главврач Тернопольщины укололся вслед за Зеленским и Степановым.