Стало известно о том, что на посыпание дорожек в парке «700-летие Львова» каждую неделю уходит 80 килограммов кофейной гущи.

Таким образом сообщается, что для борьбы с гололедом во Львове, в частности в данном парке, власть решила использовать кофейную гущу, а не песок с солью. Во Львовском городском совете заявили о том, что каждую неделю предоставляется примерно 80 килограммов кофейной гущи, которой и посыпаются дорожки.

Посыпают её исключительно при необходимости. Сейчас идет оттепель, становится скользко, и это необходимо.

Это пилотный проект, и был выбран для его реализации именно парк «700-летия Львова». Его продолжают испытывать.

Другие места посыпать пока что не планируют, будут слушать ученых, так как неизвестно как отреагирует органика парка. И только после этого будет принято окончательное решение.

Популярные статьи сейчас

Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Посыпать Львов кофейной гущей начали 1 февраля. Советник городского главы Львова Ирина Оршак говорит о том, что такой метод используется в парках стран Скандинавии и Европы.

Напомним, что непогода продолжает свирепствовать, тысячи украинцев оказались в снежных сугробах

Об этом рассказывает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины на официальной странице в соцсети Фейсбук.

Как сообщал портал "Знай.uа" , под Хмельницким из снежного плена спасали автобус, полный детей-дома ждали встревоженные мамы

Также "Знай.uа" писал, коварный снег сковал Украину, тысячи людей оказались в темноте-спасатели пробиваются сквозь тонны льда