Львовский городской совет планирует выделить земельные участки в промышленных зонах города для производства электромобилей.

Об этом заявил городской голова Львова Андрей Садовый во время заседания исполнительного комитета ЛГС в четверг, 22 октября, пишет Запад.нет.

Так, стало известно, что Садовый дал поручение подготовить решение исполкома о выделении земельных участков в промзоне «Сигнивка» или «Рясное» для производства электрических автомобилей. Также он заявил, что необходимо сообщить мировых лидеров по производству электромобилей о готовности города разместить такое производство на льготных условиях.

Андрей Садовый, скриншот из видео


«Очень положительно воспринимается жителями города сотрудничество Львовского городского совета и предприятия «Электрон». И то, что «Электрон» взял в работу изготовление 250 электробусов – это большой плюс. Я считаю, что нам надо держать лидерство в производстве электромобилей.

Предлагаю подготовить на заседание исполкома решение о содействии города по выделению участков в промзонах «Сигновка», «Рясное». Решение, что бы дало возможность всем, кто имеет желание производить электромобили, информацию, что Львов готов предоставлять участки с сетями по льготной оплате. Можно через частно-публичное партнерство, что бы мы затянули кого-то из мировых производителей сюда», – заявил Садовый.

Также Андрей Садовый отметил необходимость максимально способствовать владельцам электромобилей в парковке и зарядке.

Напомним, Знай писал, что депутат Львовского горсовета и руководитель организации» Варта 1 " Игорь Зинкевич заявил об участии в выборах мэра Львова.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Также Знай сообщал, что во Львове от действующего мэра Андрея Садового бегут депутаты в партию " Слуга народа".

Недавно Знай передавал, что мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал кандидатов на должность городского головы от " Слуги народа".