Смерч наделал беды на Херсонщине. В результате этого многие дома остались без крыш, света и газа.

Об этом сообщает ТСН.

Известно, что смерч пронесся поселком Великая Александровка в Херсонской области. Торнадо и его последствия сняли очевидцы: обломки шифера и железных перекрытий разбросаны поселком.

По словам очевидцев, через считанные минуты после того, как увидели смерч, их дома буквально затрещали.

"Здесь прошло минут 5-10. Мы были в кухне, и такое видите, что творится. Все сняло, все крушило, мы здесь глаза закрыли, все летало. Ужас. Ни газа, ни света нет", — отмечает жительница поселка Великая Александровка Наталья Гузий.

Светлана Быстрова | Денис Шумченко


Местные говорят, что смерч прошел полосой. Он повредил не менее пяти улиц и триста домов. А в нескольких сотнях метров от эпицентра был обычный дождь. Без крыши осталась и одна из школ. Пока будут ремонтировать здание, дети будут учиться дистанционно.

Отметим, что смерчи на Херсонщине фиксируют все чаще. Только этим летом один заметили в поле, другой — на море. И предусмотреть такие явления, говорят в Укргидрометцентре, невозможно, потому что они возникают мгновенно.

https://www.youtube.com/watch?v=RhcUZdhQAhk&feature=emb_logo

Напомним, Знай сообщал, что в октябре ожидается две сильные магнитные бури, которые могут негативно повлиять на самочувствие украинцев. Первая произойдет уже на этой неделе – 1 октября.

Популярные статьи сейчас

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Показать еще

Также Знай сообщал, что во вторник, 29 сентября, почти по всей территории Украины прогнозируется дождливая, но довольно теплая погода. Причиной появления осадков станет активный циклон Зора, который придет с Запада.

Недавно Знай передавал, что на Прикарпатье объявили штормовое предупреждение. Там выпадет большое количество осадков и снизится температура. Синоптики предупредили жителей региона о возможных грозах, граде и ливнях.