Медики сотворили нереальное, они сумели пришить заново ножки трехлетней девочки и научить ее ходить.

Удивительная история Рассы Прасцевичюте началась в Литовской СРСР в июне 1984 года. Она с сестрой играли в прятки в высокой траве возле дома, а в это время отец не заметил играющих детей, и начал косит траву. И неожиданно он услышал крик, выбежал и увидел свою дочь, а рядом с ней отрезанные ступни.

Скриншот

Мужчина в ужасе начал звать на помощь, люди пытались остановить кровотечение. Отрезанные ступни сельская фельдшер поместила в пакет з замороженной селедкой, ведь другого льда в тот момент не было. Девочку быстро привели в больницу, но тогда никто из врачей подобную операцию сделать не мог.

Скриншот


После чего дежурный врач связался с Москвой и за Рассой вызвали отдельный самолет. И врачи начали готовиться к сложной операции, ведь действовать нужно было очень быстро. Всю дорогу до Москвы девочка была без сознания. Пока девочка летела в Москву собрали лучшую команду хирургов во главе с Рамазом Датиашвили.

Популярные статьи сейчас

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

Скриншот


Спустя двенадцать часов после трагедии началась уникальная операция по пришиванию ступней, это была первая подобная операция в СССР. Девочку оперировали девять часов. Когда Расса отходила от наркоза врач потрогал ее конечности и они были тёплыми, тогда было ясно кровообращение полностью восстановилось и операция прошла успешно. Девочка провела в больнице еще несколько месяцев, медики помогли ей заново стать на ножки и сделать ее первые шаги.

Скриншот


Девочка вернулась домой и стала настоящей знаменитостью. Девочке стали слать подарки со всей страны, но родители вскоре стали их продавать и покупать алкоголь. После чего их лишили родительских прав. Девочка долгое время жила в больнице, но потом ее усыновили. Сейчас женщина живет в Германии, она замужем имеет двоих детей и очень счастлива.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что молодая украинка умерла в день рождения мужа, двое ангелочков не верили до последнего

Как сообщал портал "Знай.ua", в Тернополе директор "запечатала" школу от полицейских

Также, "Знай.ua" писал, что маленький украинец ворвался в Книгу рекордов невероятными способностями