На Львовщине город, который признали красной зоной карантина отказался усиливать карантинные мероприятия.
Об этом сообщает информационный портал “Zaxid.net”.
Так, стало известно, что депутаты Самборского городского совета отказались усиливать карантин в городе, к чему их ранее обязала областная комиссия ТЭБ и ЧС.
Отметим, что сессию городского совета пикетировали десятки предпринимателей города с требованием не запрещать им работать. В решении горсовета говорится, что решение Госкомиссии ТЭБ и ЧС об отнесении Самбора к “красной” зоне карантина противоречит Конституции Украины.
Следовательно, общественному транспорту и предпринимателям, в частности, из сферы торговли и общественного питания, разрешили работать в обычном режиме, но с соблюдением карантинных требований. При этом местные депутаты просят полицию не штрафовать предпринимателей.
Сейчас со стороны Минздрава никакой реакции на действия депутатов Самборского городского совета нет.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Потребительская корзина существенно подорожала из-за карантина-цены важнейших продуктов от гречки до лука.
Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс
Пенсию можно повысить почти на 300 гривен: какую справку нужно передать в ПФУ
Фальшивые деньги заполонили Украину: где чаще всего встречаются и какие купюры подрабатывают
Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК
Как сообщает портал Знай.ua Новые цены на продукты заставят тернополян хлебать борщ без мяса
Также Знай.ua писал, что В Харькове взвинтили цены на продукты, несмотря на карантин-голодные украинцы берутся за головы