В маленького львовянина с опухолью мозга произошел рецидив и ребенок нуждается в срочной помощи, чтобы получить шанс на полноценную жизнь.

Об этом в сообществе Варта-1 написала львовянка Roksolana Zinkevych.

Три года назад у маленького Тимофея обнаружили опухоль мозга, с тех пор его жизнь и жизнь родителей превратилась на до и после. Медики обнаружили опухоль размером 6 см.

В Украине медики не давали никаких шансов на выздоровление, поэтому родители мальчика обратились к польским медикам. У малыша обнаружили хориоидкарциному. Тимофей прошел 6 блоков химии и 30 облучений, после этого все метастазы исчезли и ему сделали операцию по удалению остатков опухоли.

Тимофійку нужна помощь


Тимофей был здоров ровно 2 года и 2 месяца, все было хорошо. Последнее МРТ было 3 марта 2020 года - все было чисто. 8 июня родители приехали на контрольный осмотр, ребенок ударилась головой и начала тянуть ножку. За неделю сделали МРТ и сказали, что есть опухоль 3 -4см.

"Операцию запланировали через неделю, но с каждым днем ребенку становилось все хуже. В субботу, 20 июня, нам срочно была сделана операция. Все врачи говорили, что это рецидив хориоидкарциномы. После операции на 3 день, как гром среди ясного неба, врач пришла и сообщила, что это совсем другая опухоль – глиобластома 4 ст. Нам не дали никаких шансов на жизнь, сказали - несколько месяцев, вот что нам осталось", - рассказала мама мальчика.

Родители надеются на лучшее и верят в чудо. Сейчас Тимофей чувствует себя хорошо, уже садится и стоит на ножках. Но несмотря на это мальчику требуется срочное лечение. Взяться за мальчика согласилась Израильская клиника, лечение Тимофея обойдется в 100 тыс. долларов, которых у семьи нет.

Родители мальчика умоляют всех неравнодушных людей присоединиться к срочному сбору средств на лечение Панич Тимофея.

Напомним, рак съедает пятилетнего украинца, родители просят помощи.

Как сообщал портал "Знай.иа" красавица-полицейская отрезала роскошную косу ради больного раком принцессы

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также, "Знай.иа" писал, что трехлетней украинцы нужна помощь в борьбе с раком.