Деньги на зарплаты нужно искать в городе, а не в европейских банках. Чтобы найти деньги нужно пересмотреть бюджет, урезать те программы, которые могут подождать следующего года.

Об этом заявила на своей странице в фейсбук депутат Львовского городского совета Ульяна Пак.

Депутат рассказала, что во Львове на июнь нет средств для выплаты зарплат работникам львовских коммунальных предприятий.

“Недавно сеть облетела новость, что в города на июнь нет средств для выплату зарплат работникам львовских коммунальных предприятий. Это, мол, потому, что депутаты не проголосовали 28 мая на получение очередного кредита размером 700 млн.грн.Но самое важное то, что депутатов обвиняют, что именно из-за них уже в июне не будет чем платить зарплату работникам коммунальных предприятий. Но ведь не депутаты отвечают за хозяйственную деятельность ЛКП, а городской голова, его заместители, руководители предприятий“, - пишет депутат.

маршрутки, скриншот из видео


Львовская депутат возмутилась из-за того, что для выплат зарплаты нужно брать кредиты. При том внутри бюджетного года, не использовав еще средств на пополнение уставных капиталов, которые были предусмотрены в бюджете города.

”Считаю, что деньги на зарплаты нужно искать в городе, а не в европейских банках. Нужно пересмотреть бюджет, урезать те программы, которые могут подождать следующего года, а можно урезать многотысячные премии городского головы и его заместителей. Деньги нужно найти и выплатить людям зарплаты не только в июне, но и до конца года! ”- подытожила Ульяна Пак.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Напомним, ранее В Харькове подешевеет отопление - когда кошелькам горожан станет легче

Как сообщает портал Знай.uа Коммунальные тарифы в 2020: как изменится стоимость света, воды и отопления в Украине

Знай.uа писал, что Львовяне тыкнули Садового носом в плавающие остановки, которые мэр не замечал годами