Во Львове врачи бьют тревогу – запасы донорской крови подходят к концу. Причиной этого стал карантин, через который добровольцы не имеют возможности добраться до больниц. Об этом сообщает в своем сюжете «5 канал».

Количество пациентов, нуждающихся в переливании донорской крови, в больницах не уменьшается, но доноры боятся коронавирус и не спешат в больницы. Есть добровольцы, готовые подвозить доноров в пункты сдачи крови и возвращать домой, однако соглашаются лишь единицы. Кроме того, по рекомендациям Всемирной организации здравоохранения’я, донорскую кровь также должны направлять на двухнедельный карантин. В таком случае больницы рискуют остаться вообще без запасов крови.

По словам исполняющего обязанности директора областного центра службы крови Ярослав Дякива, если количество доноров в ближайшее время не увеличится, это станет ощутимой проблемой для львовских больниц.

Напомним, ранее Новая почка! Во Львове "вдохнули жизнь" в умирающего, на котором медицина поставила крест

Как сообщает портал «Знай.uа» Инвалидность в прошлом? Хирурги впервые в мире пересадили человеку руку от живого донора

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев

Показать еще

"Знай.uа" писал, что В Киеве впервые имплантировали механическое сердце, хирургам аплодирует вся Украина