Погода во Львове в воскресенье, 8 декабря, будет пасмурной, но теплой. Никаких осадков в этот день не ожидается, обещают на сайте Sinoptik.

Воздух днем прогреется до 4-6 градусов тепла, а ночью ожидается до 3 градусов выше нуля.

Самым теплым этот день во Львове был в 1985 году – воздух прогрелся до 11 градусов тепла. А холоднее всего было в этот день в 1991 году – более 16 градусов мороза.

Погода в Украине 8 декабря, Укргидрометцентр

По народному прогнозу погоды, в этот день, 8 декабря, почитают память святого Климента, который был папой Римским. Раньше этот день имел название Климентьевого. Считалось, что на Климента зиму клин клином вышибает: начинался период злых морозов. Считалось, что если у людских жилищ показались полевые мыши, быть беде –значит, зима будет холодной и голодной. От первых заморозков до зимы - месяц. Если на полях снег ложится волнами, то хлеба будет вдоволь. Пока санная дорога на проляжет, зима не наступила. Дождевая зима - предвестник непроходимого года. Зимой приближаются облака с северного кря – ждите потепления. Зима выдалась малоснежная - лето будет засушливым. Зимой сухо и холодно - летом сухо и жарко.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Снег на полях лежит по колено - зерна в закромах будет много.

Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Также Знай.ua писал, что стало известно, кому повезет пораньше уйти на пенсию. Также некоторые пенсионеры могут получить повышенную выплату. В нашей статье вы узнаете обо всех нюансах.

Еще Знай.ua писал, что пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, какой будет сумма государственной помощи при рождении ребенка в 2020 году. Все надежды родителей канули в лету.