Красавица-спортсменка из Ровенщины удостоилась высокой награды от президента Украины за свои достижения в области легкой атлетике международного уровня. Ведь несравненная Екатерина Климюк привезла из солнечной Италии золотую медаль.

Жительница Екатерина Климюк в составе сборной Украины завоевала золото в эстафете 4х400 метров на Универсиаде в Неаполе. Она соревновалась в составе эстафетной команды, в которую также вошли украинки Мария Миколенко, Анастасия Голєнєва и Татьяна Мельник.

Девушки показали лучшее время 3:30,82 минуты и на 1,81 секунды опередили мексиканок, которые двигались сразу за ними.

Популярные статьи сейчас

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ о награждении государственными наградами Украины за достижение высоких спортивных результатов на XXX Всемирной летней Универсиаде в г.Неаполе (Итальянская Республика), проявленные самоотверженность и волю к победе, подъем международного авторитета Украины. Чемпионку по легкой атлетике Екатерина Климюк наградили орденом княгини Ольги ІІІ степени.

Напомним, что юная одесская гимнастка, которую наградили национальным рекордом, выступила перед Папой Римским в Ватикане и в придачу получила его благословение.

Как сообщал портал Знай.uа в Польше на турнире по вольной борьбе победил украинский школьник

Также Знай.uа писал о том, что украинский вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин попал в финальный список претендентов на награду Golden Boy-2019.