В ноябре на львовян, которые ежедневно добираются на работу переполненным общественным транспортом, ждет подарок: в работу запустят 10 новеньких троллейбусов "Эталон", которые закупил Львовский городской совет.

Речь идет о троллейбусах, которые закупили для горожан в кредит. Торги по закупке транспортных средств провели еще в прошлом году в ноябре. Тогда Львовский городской совет подписала договор гарантии с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), который организовал пакет финансирования в 17,5 млн евро на закупку 50 троллейбусов производства Львовского "Электронтранс" и обновление транспортной инфраструктуры.

О новых троллейбусах, в которых уже провели настройки электронных систем, рассказал пресс-секретарь ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь: "Планируем выпускать троллейбусы частями, согласно графиков поставок. В том числе первые 10 машин планируем выпустить на линию до конца ноября этого года".

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Остальные 40 троллейбусов должны запустить в работу до конца марта 2010 года. Также до запланированных работ входит обновление и ремонт трамвайного депо Львова.

Напомним, что в Днепре авария на высоковольтном кабеле лишила горожан привычного курса движения троллейбусов.

Как сообщал портал Знай.uа днепрянам подарят новые общественные транспорты.

Также Знай.uа писал о том, что улицы Ивано-Франковска, от сегодня, украшают четыре новеньких троллейбуса