В ноябре на львовян, которые ежедневно добираются на работу переполненным общественным транспортом, ждет подарок: в работу запустят 10 новеньких троллейбусов "Эталон", которые закупил Львовский городской совет.

Речь идет о троллейбусах, которые закупили для горожан в кредит. Торги по закупке транспортных средств провели еще в прошлом году в ноябре. Тогда Львовский городской совет подписала договор гарантии с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), который организовал пакет финансирования в 17,5 млн евро на закупку 50 троллейбусов производства Львовского "Электронтранс" и обновление транспортной инфраструктуры.

О новых троллейбусах, в которых уже провели настройки электронных систем, рассказал пресс-секретарь ЛКП "Львовэлектротранс" Иван Бондарь: "Планируем выпускать троллейбусы частями, согласно графиков поставок. В том числе первые 10 машин планируем выпустить на линию до конца ноября этого года".

Популярные статьи сейчас

Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг

Кто не сможет передать показатели счетчика: о чем следует знать

Минимальная пенсия в 2025 году: возрастут ли суммы и как она определяется

Социальные выплаты, льготы и субсидия будут выплачиваться по новым правилам в 2025 году

Показать еще

Остальные 40 троллейбусов должны запустить в работу до конца марта 2010 года. Также до запланированных работ входит обновление и ремонт трамвайного депо Львова.

Напомним, что в Днепре авария на высоковольтном кабеле лишила горожан привычного курса движения троллейбусов.

Как сообщал портал Знай.uа днепрянам подарят новые общественные транспорты.

Также Знай.uа писал о том, что улицы Ивано-Франковска, от сегодня, украшают четыре новеньких троллейбуса