Во Львове заботятся о людях с ограниченными возможностями и стараются улучшить условия их существования.
Речь идет о специальное обустройство лифтов в многоэтажках города.

В настоящее время специальная комиссия горсовета проводит обследование входных дверей, подъездов, лифтов и определяет, насколько необходимо в том или ином месте устанавливать подъемники. В горсовете пытаются также учесть количество жильцов с инвалидностью, которые проживают в конкретном доме.

По критерию, который установила специальная комиссия, в доме, где планируется установить новые подъемные средства, должны проживать двое и более лиц с ограниченными возможностями, которые передвигаются при помощи специальной тележки.
По плану львовского городского совета, до конца этого года во Львове установят 24 подъемника, которые сделают жизнь многих львовян немного комфортнее.

Напомним, что Европейский банк реконструкции и развития выделяет Одессе кредит в размере 47 млн евро для строительства скоростного трамвая.

Как сообщал портал Знай.uа, Департамент образования и науки Одесского горсовета рекомендовала школам сократить уроки из-за жары, которую обещают в начале сентября.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что в Ивано-Франковске задумали перестроить одну из улиц в пику "героям парковки"