После отставки руководителя управления архитектуры и урбанистики Юлиана Чаплинского должность главного архитектора Львова стала вакантной. Депутат Львовского городского совета Игорь Телишевський на своей страничке в Фейсбук обратился в городской совет с просьбой объявить открытый конкурс на такую важную для города должность.
Депутат считает, что главным архитектором должен стать сознательный львовянин, профессионал, который не будет гнаться за хаотичным забудовуванням города, авраховуватиме стилістичність и историческую ценность львовских сооружений.
Игорь Телишевський также отметил, что в последние годы при строительстве новостроек не учитывалась необходимость вновь районах в комфортной образовательной, медицинской и инженерной инфраструктуре.
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь
Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги
Пенсионерам заставят пересчитать выплаты: индексацию признали незаконной
Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
"Теперь город должен объявить открытый конкурс на должность руководителя управления архитектуры. Главный архитектор города – очень ответственная должность и на это место должен прийти профессионал, который будет заниматься стратегическим планированием развития нашего города. Новый главный архитектор должен в первую очередь думать над сохранением существующего исторической среды, а не искать клочок земли для строительства очередного многоэтажного монстра. Приглашаю своих коллег-депутатов поддержать такой шаг, а мэрию привлечь к конкурсной комиссии общественность, депутатов и экспертов",- прокомментировал Телишевський.
Напомним, что вор, который похищал счетчики с новостроек, ждет приговор суда
Как сообщал портал Знай.uа в Львове объявили тендер на строительство нового тоннеля между двумя районами города
Также Знай.uа писал о том, что в Львове ввели новые стандарты на планирование лифтов в новостройках