Во Львовской области существенно подорожали фрукты, мясопродукты, хлеб
Об этом сообщил 14 июня ZIK со ссылкой на данные главного управления статистики во Львовской области.
Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Индекс потребительских цен (инфляции) в Украине в мае 2019 года составил – 100,7%.
Славянский гороскоп на апрель 2025: кого ждут неожиданные перемены и судьбоносные встречи
Не дадут ни пенсию, ни субсидию: пенсионерам опять усложнили жизнь – что требуют
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает
Заплатить должны все: украинцев предупредили о важном налоге, готовьте 5280 гривен
Во Львовской области в мае по сравнению с апрелем цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли в среднем – на 1,1%.
На Львовщине, в частности, фрукты подорожали – на 14,9%, мясо и мясопродукты – на 1,5%, хлеб – на 1,1%. в то же Время, на 12,7% подешевели яйца. На 25,8% увеличилась стоимость проезда в пригородном поезде. Топливо и масла подорожали – на 4,4%.
Минимальные цены на водку повысят на 10,7%, виски, ром и джин вырастут в цене на 7,3%, коньяк на 9,1-9,5%, а вино – 7,4-10,2%. Цены вырастут на суррогат и на легальные напитки.
Напомним, что гречка, алкоголь и сигареты: как изменятся цены уже до конца лета
Ранее портал "Знай.uа" писал, что любимые продукты украинцев резко подорожали: не по карману даже капуста
Также портал "Знай.uа" сообщил, что почему дорожают продукты: украинцам назвали главные причины