В Киеве некоторые кафе начали ограничивать вход для посетителей с ноутбуками. На дверях таких заведений появились наклейки "Вход с ноутбуком запрещен".
Это вызвало возмущение среди гостей, ведь многие привыкли работать или учиться за столиками в кафе, сочетая это с перекусами. Об этом рассказала в своем ТикТок владелица кофейни Мария Ногина.

Ноутбук

Однако такая инициатива пока действует не во всех заведениях. Владелица сети кафе Мария высказалась против запретов. Она считает, что вместо таких мер можно ввести правила, позволяющие гостям с ноутбуками оставаться дольше, например, при условии минимального заказа.

Ноутбук, Фото автора Christina Morillo: Pexels

Например, вы работаете, но берете там на 300 грн заказа. Или можно выделять отдельные столы для работающих и для тех, кто пришел попить капучино. Но здесь реакция может быть отрицательная, потому что таким образом мы разделяем людей, – сказала она в Tik Tok.

Раньше мы писали о том, что какао против кофе: напиток, дающий бодрость и покой одновременно

Кроме того, Знай.ua сообщал, завтрак через 20 минут: шаг-мадам и шаг-месье с соусом, как в кафе Парижа.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на август-2025 для всех знаков Зодиака: шоу от Львов, крах Козерогов и кульминация Водолеев

Отключения газа в августе: украинцам советуют готовиться

Пенсия без стажа: кому будут платить 8 тысяч гривен ежемесячно

Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации

Показать еще

Также наш портал информировал, утром – 28 грн, а вечером уже по 40: где в Украине готовят самый дешевый кофе

Ранее Знай.ua стало известно о том, что за чашку капучино – 100 грн: кофейные напитки станут дефицитом уже в грядущем году