Кристофер Нолан — всемирно известный голливудский режиссер, который сумел показать себя в течение последних 20 лет.

Каждый из его фильмов запоминается, каждый из них хочется пересматривать — "Начало", "Интерстеллар", "Помни", "Дюнкерк" и так далее. Основным из его достижений является трилогия "Темный рыцарь" про Бэтмена. В ней прекрасно абсолютно все, однако наибольшее внимание, конечно же, к главным актерам. Кристиан Бейл в роли "Бэтмена", покойный Хит Леджер — "Джокер". А сейчас один из сценаристов "Темного рыцаря" рассказал о желании боссов студии видеть в роли одного из злодеев Леонардо Ди Каприо.

Марго Робби и Леонардо Ди Каприо, кадр из фильма

Еще на премьере первого фильма, руководитель студии Warner Bros. предложил Кристоферу Нолану взять Ди Каприо, который сыграл бы "Загадочника" в третьем фильме. Дэвид Гоер рассказал об этом на подкасте Happy Sad Confused. Но это предложение было быстро отменено.

Сценарист объяснил, что в истории важно, чтобы актер подстраивался под персонажа, а не наоборот. Именно поэтому мы увидели Тома Харди в роли "Бэйна". Кроме этого, он рассказал, что Бэтменом мог неожиданно стать Джейк Джилленхол, его чуть не приняли на роль. И сценарист даже защищал его.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

"Мы общались о самых разных вещах. Было много людей, проходивших экранные тесты, и я защищал Джилленхола. Я имею в виду, что Джилленхол потрясающий, Кристиан Бэйл потрясающий", - заявляет он.

Напомним, Бен Афллек изменяет Дженнифер Лопес? Звезду "Лиги Справедливости" застукали с бывшей женой Гарнер в машине

Как сообщал "Знай.uа", 5 сезон "Очень странных дел" будет на уровне "Мстителей" и "Звездных воин" по масштабу: "Мы не можем..."

Знай.uа писал, Росс из сериала "Друзья" разделся ради Рейчел в реальной жизни, Энистон ярко отомстила Швиммеру: "Ты крадешь"