The Last of Us — легендарная игра на PlayStation, которая на PC (компьютер) вышла только в 2023 году.

Это произошло сразу же после окончания одноименного сериала от HBO, по мотивам оригинальной истории. А сейчас один из шоураннеров проекта Крейг Мезин рассказал о возвращении к работе над вторым сезоном. Удивительна эта новость еще и потому, что совсем недавно актриса, работавшая над игрой, намекнула о работе над третьей частью игры, под грифом "секретно".

Кадр из сериала "The lust of us", скриншот: YouTube

Протест сценаристов подходит к потенциальному завершению, поэтому студии уже возобновляют работы над замершими проектами. Поэтому и драматический постапокалиптический сериал не останется без внимания.

"Очень горжусь WGA и рад вернуться к работе над вторым сезоном The Last of Us. Официально забастовка еще не отменена, однако после завершения мы сразу беремся за работу", - заявляет Крейг Мезин.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Его коллега, со-автор и создатель игровой серии Нил Дракманн ранее как-то заявлял о том, что уже готов сценарий первого эпизода. Идеи для последующих серий "уже намечены". Но стоит напомнить про вторую забастовку, профсоюзы актеров еще не получили необходимых решений. Белла Рамзи и Педро Паскаль в ближайшее время точно не смогут вернуться к работе.

Педро Паскаль, фото: Instagram

Первый сезон состоял из девяти эпизодов, каждый из которых бил рекорды по просмотрам. Из-за этого и было решено продолжать. Авторы анонсировали целых четыре сезона. Но что будут они хранить за собой - неизвестно.

Напомним, The Last Of Us 3 уже в разработке? Актриса заинтриговала фанатов легендарной игры

Как сообщал "Знай.uа", 5 сезон "Очень странных дел" будет на уровне "Мстителей" и "Звездных воин" по масштабу: "Мы не можем..."

Знай.uа писал, создатели The Last of Us уже нашли актрису на роль противницы Элли во 2 сезоне: многие знают, что ее ждет