Архидиакона Андрея Пальчука из Одесской епархии УПЦ МП поймали в магазине за покупкой iPhone 14 Pro Max. Соответствующий снимок на своей странице в социальной сети facebook опубликовала волонтер Елена Ротари.

Архидиакон Спасо-Преображенского кафедрального собора, в который недавно прилетела российская ракета, решил обзавестись последним iPhone. Новый смартфон стоит порядка 1450 євро или около 58 тысяч гривен.

Андрей Пальчук в магазине. Фото: facebook/Елена Ротари

После прилета здание храма частично разрушено и священнослужители собирают пожертвования от прихожан и небезразличных. Даже запустили инициативу "Пожертвуй свечу на восстановление храма". Впрочем, деньги, похоже, идут не совсем по назначению.

"Когда вы бросаете деньги на восстановление московского собора в Одессе, вы должны понимать, что ваши деньги уходят на айфоны", - написала Елена Ротари.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Показать еще

Сам Андрей Пальчук уже отреагировал на скандал с покупкой iPhone 14 Pro Max и заявил, что новый смартфон ему нужен, чтобы снимать качественный контент, который помогает спасать людей.

Ранее портал Знай сообщал, подсанкционный экснардеп Новинский с семьей плавает на сапе в Хорватии: "5-звездочный отель и развлечения".

Также наш портал информировал, Героя Украины, митрополита УПЦ МП заметили в объятиях с маленькой девочкой: московский поп перенес инсульт.

Кроме того, мы писали, Паша "Мерседес" наговорил еще на 8 лет: подозрение расширили на две статьи.