рДля простых украинцев и тех, кто занимается предпринимательской деятельностью придумали новые штрафы. В Раде уже запланировали обновление системы финансовых наказаний.

Народные депутаты начнут наказывать за публичную трансляцию российского музыкального контента. Это предусмативает проект закона №9547, опубликованный на официальной странице Верховной Рады Украины.

Деньги. Фото: Youtube

В частности, данным законопроектом хотят обеспечить эффективные меры воздействия на хозяйствующие субъекты в сферах торговли/общественного питания/услуг, которые не поддерживают продвижение национального музыкального продукта. Также штрафы введут для тех, кто вздумает проигнорировать запрет на публичное использование и прослушивание российской музыки.

Сейчас штраф составляет небольшую сумму, всего от 17 до 170 гривен, однако после того, как новый законопроект вступит силу, украинцев ждет более суровое наказание за публичные исполнения/показы/демонстрации/оповещения посредством любых средства в магазинах/общепитах/заведениях сферы услуг, всех музыкальных фонограмм/видеограмм/клипов, и их элементов/прочих произведений из рф.

Популярные статьи сейчас

Эти 4 знака Зодиака будут грести деньги лопатой до июня: кому лучше купить кошелек потолще

ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет

Заберут летние каникулы: до какого числа будет проходить учебный год в школах

Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода

Показать еще

Музыка в наушниках. Фото: скрин youtube

Так, согласно законопроекту, за первое нарушение штрафовать будут на сумму от 5 100 гривен до 8 500 гривен, а вот повторное нарушение, совершенное в течение одного года будет стоить гораздо дороже - от 17 000 гривен до 25 500 гривен.

Напомним, руководители учебного центра Нацгвардии выписывали себе боевые, сидя в тылу

Ранее мы писали о том, что хватит и 20 лет стажа: в ПФУ рассказали, кто может выйти на пенсию на упрощенных условиях

Как сообщал Знай.ua, наводил российские "Грады" на боевые позиции ВСУ: СБУ вручили подозрение соратнику Кивы