Плита постоянно используется для приготовления пищи и в результате регулярно пачкается, в частности решетка. Со временем она может покрыться очень плотным слоем жира, избавиться от которого совсем не просто. Впрочем, есть эффективная хитрость, которая упростит эту задачу. Об этом пишет pixelinform.

Решетка, как и поверхность плиты загрязняется во время приготовления пищи. Без регулярно ухода решетка может покрыться плотным слоем жира и нагара, отчистить которые станет задачей со звездочкой. Но можно упростить задачу, воспользовавшись народным методом.

Газовая плита. Фото: скрин youtube

Так, в емкости нужно смешать 1 часть нашатыря и 2 части средства для мытья посуды. Перемешивать ингредиенты следует деревянной палочкой. В получившийся раствор нужно погрузить бумажное полотенце и когда оно пропитается, обернуть им решетку. Процесс повторяется, пока вся решетка не будет покрыта бумажными полотенцами.

Газовая плита. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

После этого решетку следует положить в полиэтиленовый пакет и завязать, оставив на ночь. Утром можно достать решетку и снять бумажные полотенца. Налет на решетке станет более мягким и его можно будет легко снять с помощью ножа. После этого решетку следует потереть жесткой стороной губки, промывая ее водой.

Важно подчеркнуть, что работать нужно в хорошо проветриваемом помещении и используя резиновые перчатки.

Ранее информационный портал Знай сообщал, не спешите выбрасывать: как старые носки могут помочь в быту, необычные лайфхаки.

Также наш портал информировал, маленькие хитрости для сохранения чистоты плиты во время готовки: сэкономят время и силы каждой хозяйки.

Кроме того, мы писали, два ингредиента и пару минут времени: как сделать супербюджетный, но эффективный ароматизатор для санузла.