Трудно представить уют дома без зелени домашних растений. Впрочем, очень распространенной у хозяек проблема что цветки то сохнут, то гниют. Вырастить красивые цветы можно, если знать несколько секретов опытных хозяек.

Подкормка является важной составляющей заботы о комнатных цветах. Чтобы способствовать их активному росту, вам нужно выбрать правильное удобрение, в котором есть много питательных веществ.

Домашние растения, скриншот: YouTube

Лучшее удобрение для домашних цветов – это, конечно же органика (перегной или компост). Она не только обеспечивает подкормку нужными питательными микроэлементами, но также улучшает структуру почвы.

Минеральные удобрения также можно использовать для комнатных цветов, однако необходимо следить за дозировкой во избежание пересушивания почвы и ожогов корней. Желательно выбирать тип удобрений, которые будут подходить именно вашим растениям.

Популярные статьи сейчас

Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы

Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Домашние растения, скриншот: YouTube

Всем также известно, что вода необходима любым растениям, в том числе и комнатным. Но многие хозяйки не обращают внимание на то, что разные растения требуют разного количества влаги. Избыток влаги может так же навредить цветку, как и его дефицит. Чтобы понять нужно ли поливать растение, перед поливом следует проверять влажность почвы, для этого можно использовать гидрометр или проверять почву вручную, опуская в него палец на глубину примерно 2-3 см. Если почва сухая - время поливать, если влажная - можно подождать.

Напомним, мы писали, что лучшая уловка огородника: как улучшить урожай с помощью йода, рассада это любит.

Как сообщал "Знай.ua" и рыбку съесть, и в огороде красота: как сделать полезное удобрение из требухи.

Также "Знай.ua" информировал, как избавиться от плесени без химии, но так же эффективно: альтернативное средство из того, что найдется у каждого.