Каким бы хорошим ни был урожай и сколько радости не приносил дачникам, очень важно также позаботиться о его хранении в течение зимы.

В частности, это касается фасоли, ведь ее хранение часто испытывает ряд проблем, которые в том числе создают и вредители. Они способны испортить всю заготовку на зиму и фасоль в результате придется выбросить.

К счастью спасти урожай можно, поэтому опытные хозяйки уже испытали достойные варианты. Все больше, на деле все очень просто. Украинцам советуют несколько простых способов, которые точно помогут сохранить фасоль до нового урожая.

Лучшие способы хранения урожая фасоли:

1. Прежде всего, следует воспользоваться следующим способом: если есть место в морозильной камере, то желательно именно туда отправить на зимовку фасоль. Замораживать можно даже молодую, а зрелую и сухую фасоль – тем более. Таким образом, в вашем урожае не заведутся вредители.

Популярные статьи сейчас

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

2. Кроме того, рекомендуется также хранить фасоль в стеклянной банке. Однако ее плотно закрыть крышкой и добавить 1 чеснок, который лучше разделить на зубчики. Сразу заметьте, что на вкус фасоли это никак не повлияет, а вот вредителей отпугнет.

3. Также хорошо высушенную фасоль советуют хранить в пластиковых бутылках. Для этого на дно нужно положить 1 зубчик чеснока и 1 лавровый лист. В этом случае фасоль обязательно должна быть сухой, чтобы не припряла.

Тушеная фасоль. Фото: YouTube

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей