Многие не задумываются о том, насколько может быть вредной привычка ложиться спать с мокрой головой. Часто после работы нет сил сушить волосы и чтобы сэкономить время, многие из нас укладываются в кровать с мокрыми. И не стоит этого делать и вот почему!

Эксперты подтверждают это и называют главные негативные последствия для здоровья, которые могут возникнуть после укладывания ко сну с мокрыми волосами. Об этом рассказываетИнтернет.

Что случится со здоровьем, если ложиться спать с мокрыми волосами

1. Вы можете легко простудиться . Учтите, что иммунная система после мытья головы ослабевает, поэтому в организм легко может попасть инфекция. Кроме того, вирусы быстрее распространяются в холодной среде. Соответственно, при таких условиях у человека может возникнуть насморк, головные боли, заложенность носа, жар.

Здоровый сон, скриншот с видео

2. Вы повредите волосы . Мало кто знает о том, что во влажном состоянии неокрашенные волосы и волосы, которые не подвергались химзаванию, растягиваются до 30% от начальной длины. В противном случае оно более склонно к спутыванию и скручиванию. Поэтому во время сна волосы могут сильно растянуться и разорваться. Ситуация гораздо ухудшится, если вдобавок утром его активно расчесывать. После этого не удивляйтесь, что ваши волосы впоследствии станут ломкими и начнут выпадать.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

3. Размножаются бактерии . Не секрет, что как наволочки, так и волосяные фолликулы могут содержать грибок. Также общеизвестно, что во влажной среде он распространяется гораздо быстрее. Учитывая это, сон с мокрыми волосами никак не полезен.

4. Развитие себорейного дерматита . Происходит это следующим образом: из-за влажных волос грибок, вызывающий это заболевание, может спровоцировать воспалительную реакцию в организме. В результате это все приведет к перхоти, зуду кожи головы, образованию красных пятен и папул.

Здоровый сон, МОЗ

Напомним, по какой цене сейчас можно приобрести дрова на зиму: о низкой стоимости стоит забыть

Как сообщал "Знай.ua", если у вас электроплита: как нагреть или сварить еду без света в квартире

Также "Знай.ua" писал, греют на четверть хуже: почему вы теряете тепло и деньги из-за ваших батарей