Стало известно о том, каких правил нужно придерживаться украинским водителям на дорогах, когда погодные условия довольно опасные. Речь идет про туман, и эксперты дали несколько советов.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Днепропетровской области в своем официальном Telegram-канале.

Непростые погодные условия всегда являются сильным испытанием для водителей, особенно в зимний период времени. Нужно быть особо пристальными, и внимательно следить за обстановкой на дорогах.

В первую очередь нужно снизить скорость, и она должна быть как минимум в два раза меньше, нежели сама протяженность видимой дороги. Условно, если видимость составляет 40 метров, то скорость езды обязана быть не более 20 километров в час.

Второй совет украинским водителям состоит в том, чтобы ездить спокойно. Это не время для того, чтобы показывать свои умения и способности обгонять. Не забываем о дистанции, и чем она будет выше, тем будет лучше.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Туман, скриншот видео

Далее необходимо отметить себя – для этого нужно включить ближний свет фар. Идеальным будет наличие противотуманок, но при условии, что они правильно установлены и отрегулированы. Эти простые правила помогут сохранить возможно жизнь не только вам, но и другим участникам дорожного движения. Важно зимой соблюдать абсолютно все правила, так как лишние проблемы в столь сложное время никому не нужны.

Туман / фото: Znaj.ua

Напомним, что к счастью украинцев: вопреки прогнозам экспертов, некоторые продукты упали в цене

Ранее сообщалось, что хорошая возможность купить не только "ласточку": в Украине упали цены на б/у автомобили

Также, космические цены заставят бросить курить: в Украине могут дополнительно повысить акциз на сигареты