В предновогодней суете ни от кого не ускользает важнейшая деталь этого светлого праздника - создание атмосферы и уюта в доме. С годами тенденции и мода меняется, устаревшие традиции уступают место современным решениям.

Фантазировать приходится каждый год, однако на это не всегда хватает сил, поэтому на помощь придут простые советы.

Новый 2023 год, фото: Знай.ua

Ёлка на балконе

Необычным, но очень удачным решение будет поставить ёлку на балконе, а не в помещении, как мы привыкли.

Вера предпочитает натуральные рождественские деревья: чтобы и пушистость была, и пахучесть. Такая ёлка может стоять на балконе аж до середины весны. Плюсов масса: во-первых, иголки не осыпаются. Во-вторых, домашние животные не сбивают игрушки, не едят мишуру. Ну а из окна квартиры открывается волшебный вид: кажется, что на балкон перенесли кусочек леса, так как стоит большая ёлка.

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Новогодние украшения для дома, фото из свободных источников

Праздничные украшения

Тут можно проявить фантазию во всём, однако можно воспользоваться и простыми украшениями - развесьте по квартире ёлочные шарики и другой декор — на кухне, в гостиной, в детской. Обязательно, чтобы игрушки были по всему дому.

Гирляндами можно украсить рабочие поверхности на кухне, и светильники, и ручки шкафов и комодов. Чтобы по квартире разошёлся аромат ёлки, напоминая о приближении новогодних каникул, расставьте в вазы лапник.

Новогодние украшения для дома, фото из свободных источников

Фрукты и специи в качестве декора

Разложите мандарины по дому — получите и цветовые акценты, и атмосферу приближения чуда, которую подарит запах этих цитрусовых.

Также можно засушить дольки апельсинов, добавить корицу и ветки ели, а после поместить в небольшие вазы или украсить этим свечи.

Новогодние украшения для дома, фото из свободных источников

Ранее мы писали, самый лучший маникюр для встречи Нового 2023 года: что сделать с ногтями, чтоб не расстроить Черного Кота

Как сообщал Знай.ua, в Киеве установят сразу две главные елки страны, у Кличко удивили заявлением к Новому 2023 году: "Смогут увидеть все"