Во Львове озабочены тем, как будут зимовать в этом году лебеди на одном из городских озер. Об этом рассказали в сюжете Тvoemisto.tv.

Как отмечается, сейчас на озере, расположенном в Стрыйском парке, живут две пары белых и черных лебедей. Однако раньше птиц здесь зимовало значительно больше.

Чтобы лед не мешал птицам, озеро оборудовали специальной системой-это позволяет лебедям жить на водоеме в течение всей зимы.

"Эта система работает уже два года. Отопление от дров поступает по трубам, которые идут по дну озера, поэтому оно не замерзает», – поясняют в дирекции парка.

По словам директора Елены Мазурик, раньше птиц забирали на зимовку в частных подворий, но сейчас такой необходимости уже нет.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

«Птицы имеют качественное, сбалансированное питание дважды в день – утром и после обеда. Поэтому нет необходимости их докармливать, тем более хлебом!", - подчеркнула женщина.

Вместе с тем, увеличивать популяцию лебедей на этом водоеме не планируют – им может не хватить места и корма. Согласно рекомендациям Украинского общества охраны птиц на озерах оставляют по паре лебедей, а остальные птиц отдают на другие водоемы.

Ранее сообщали, новые платежки на отопление: в декабре украинцев "приучат" к новому формату квитанций - как правильно заполнить.

Как сообщал Знай.uа, бедняга замерз на озере, как щенок: Франковчане спасли красавца-лебедя от гибели, как живет птичка сейчас.

Знай.uа писал, строгий львовский коммунальщик "истребляет" лужи лопатой: "Как ситом воду носить".