Стало известно, что на польско-украинской границе в Украину образовались большие очереди из-за того, что заробитчаны возвращаются домой на новогодние праздники.

Об этом сообщили в "ТСН". Перед праздниками украинцы возвращаются домой из Европы, куда уезжали на заработки. Из-за большого наплыва людей на пунктах пропуска образовались очереди из множества автомобилей, а люди вынуждены стоять на морозе по 14 часов, пока их пропустят.

Очереди на польско-украинской границе, скриншот с видео

Самые длинные очереди наблюдались на пункте пропуска "Корчева-Краковец", там стоят полтысячи автомобилей. Чтобы быстрее наладить ситуацию, украинские и польские пограничники вызвали на смену больше сотрудников и открыли дополнительные полосы движения, но это не принесло ожидаемого результата, так как людей невероятно много.

Очереди на польско-украинской границе, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков"

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

Показать еще

Люди рассказывают, что стоять на морозе так долго тяжело, поэтому они сжигают литры горючего, чтобы согреться. Очереди и в туалет, и в магазин, чтобы купить еду и воду. После обеда магазины вообще закрыли, потому что у поляков сегодня Святвечер. Вдоль очереди ездит эдакое мобильное кафе: с горячими напитками и колбасками. Но людей это не слишком утешает.

Очереди на польско-украинской границе, скриншот с видео

Наибольший наплыв заробитчан ожидают еще 25 и 26 декабря, поэтому напряжение на границе не будет спадать. А с воскресенья, ожидают пограничники, очереди уменьшатся.

Напомним, 24 часа в очереди: Польша ужесточила ограничения на въезд, украинцы показали ситуацию на границе

Как сообщал Знай.ua, вдали от дома и семьи: в 2021 году рекордное количество украинцев навсегда покинули Родину

Также портал Знай.ua писал, тест за 24 часа и никаких туристов: какие страны Евросоюза запретили украинцам приезжать, есть новые требования