О необычной находке в салоне одного из автомобилей, который пытался пересечь украинскую границу в направлении Румынии, рассказали в Министерстве внутренних дел Украины.

По словам правоохранителей, из Украины хотели вывезти десяток экзотических рептилий. Автомобиль марки «Мерседес» следовал с территории нашего государства через пункт пропуска «Порубное», что на Буковине, в сторону румынской границы.

Скрин, Facebook МВД

Во время осмотра в салоне автомобиля пограничники с таможенниками наткнулись на пластиковую емкость, в которой были сделаны дырочки для циркуляции воздуха. Открыв коробку, присутствующие увидели ящериц и змей.

Скрин, Facebook МВД

Популярные статьи сейчас

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

При этом никаких документов, необходимых для перевозки животных через границу, ни у водителя, ни у пассажира автомобиля не было.

По их словам, коробку с животными они везли для передачи в Италию.

Скрин, Facebook МВД

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия. В пункт пропуска вызвали специалистов, которые должны помочь установить происхождение и вид обнаруженных животных.

Скрин, Facebook МВД

Напомним, песик Бабасик и котенок Уголек: милые домашние любимцы героев с передовой. Животные стали неким антистрессом для военных.
Ранее Знай писал, что украинские герои привезли с войны двух влюбленных пушистиков, трогательно до слез: друзья навсегда. Дружба животных покорила украинских военных.
Как сообщал портал Знай, украинские пограничники усилили прикрытие побережья моря: "готовы действовать решительно". Пограничники отрабатывают слаженность действий.