Украинцам показали, как отличаются цены на отечественном рынке и в английском Бирмингеме. Обзор прислала Анна Финик, которая сейчас работает в этой стране.

Об этом говорится в программе "Твой день" на канале "1+1". Украинка рассказала, что раз в неделю ездит на закупки только на рынок, ведь там есть, из чего выбрать и некоторые продукты можно попробовать.

Например, много овощей и фруктов можно приобрести всего за 37 грн. Это и целая миска черники, авокадо, хурмы, фиников, бананов. За большой пучок укропа также просят 37 грн. По этой цене можно купить даже 3 манго.

Например, за 100 г английского сыра чедер нужно заплатить 185 грн, за сыр с плесенью дорблю - 31 грн за 150 г. 30 штук органических яиц можно приобрести за 130 грн и 180 грн.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Показать еще

Осмотр львовского рынка "Привокзальный" прислала местная жительница София Дуда. Зрительница рассказала, что также ездит на закупки еженедельно, поэтому продавцы ее уже знают и приветливо рассказывают о ценах на ассортимент.

Например, виноград кишмиш предлагают по цене 50 грн/кг, манго - 120 грн штука, кабачки по 20 грн/кг, баклажан - 30 грн/кг, пекинская капуста - по 25 грн/кг, огурцы - 40 грн/ кг, помидоры 35 грн/кг, болгарский перец - 35 грн/кг, цветная капуста - 40 грн, укроп и петрушка - по 10 грн за 100 грн.

Огурцы и перцы маринованные стоят во Львове 35 грн за кг, помидоры маринованные - 60 грн/кг. Цены на мясо следующие: ошеек свиньи - 235 грн/кг, телячий ошеек - 182 грн/кг, сало - 100 грн/кг

Цены на продукты, кадр из видео

Напомним, в Минсоцполитики сделали заявление о субсидиях в отопительном сезоне: кому не видать помощи от государства. В Минсоцполитики сделали заявление о субсидиях в отопительном сезоне. Украинцам объяснили, кто получит помощь от государства

Как сообщал портал "Знай.uа", на нарушениях карантина попались тысячи украинцев: сколько придется заплатить за отсутствие маски. Украинцам объяснили, сколько придется заплатить за отсутствие маски во время карантина

Также "Знай.uа" писал, украинцы исправно оплачивают коммуналку, но мерзнут в квартирах: "Холод собачий". Украинка пожаловалась на то, что несмотря на регулярную уплату всех платежек, мерзнет в своей квартире. Женщина хотела бы получать надлежащее качество коммунальных услуг