Женщина решила поехать в курортный городок на сезон поработать горничной в местном отеле и осталась без зарплаты. А теперь украинку пытаются всячески подставить, якобы плохо работала, чтобы не платить.

Об этом написала Катерина Негодюк в группе "Бесплатная юридическая помощь" в Фейсбуке.

По словам девушки, женщина поехала на сезонные заработки в Коблево в базу отдыха "Мелиоратор-Юг", но проработав месяц не получила деньги за свой изнурительный труд.

Как объяснила Катерина, в этом отеле специально придираются к работникам и выписывают им штрафы, чтобы оставить их ни с чем.

"Проработала почти месяц (работа довольно тяжелая и изнурительная). Но в данном заведении специально создается такая ситуация, чтобы ей и некоторым другим работникам не заплатить за работу, находят какие-то недостатки (не успела протереть шкаф в номере), дают штрафы, чтобы вычесть из зарплаты и освободить ни с чем. Также ищут возможности подставить, подбросить некоторые вещи, якобы горничная их украла, чтобы выставить в негативном свете, и так уволить без выплаты зарплаты. Есть такие работники, специально докладывают руководству о каких-то недостатки, фотографируя это на телефон (как доказательство, что плохо работал тот, кого выбрали жертву)", - рассказала Негодюк.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Коблево, фото: youtube

При этом на женщину постоянно наговаривают перед руководством, что она "неподходящая горничная" из-за ее "низкой социальной ответственности". Хотя сама пострадавшая такой не является, она образованная, мама и бабушка и просто захотела немного подзаработать на сезонной работе.

"Кроме того, этот негативный образ "неподходящей горничной" создается с субъективных впечатлений, где чистоплотная нормальная женщина наговаривается перед руководством, что якобы она как женщина низкой социальной ответственности (вроде бомжиха). Замечу, что эта работница сама нормальная женщина, образованная, а не алкоголичка, мама и бабушка, просто решила подзаработать на сезонной работе горничной. Человек тяжело работала почти месяц, и теперь ее хотят уволить без денег", - написала Катерина.

"Подумайте над вопросом" как доказать, что она там действительно работала? "," Никогда не соглашайтесь работать без договора. Тикайие оттуда "," Нет трудового соглашения-ничего не докажешь "," Возможно следует не защищаться, а нападать? Как следует из поста, лицо официально не трудоустроен, следовательно основания подать жалобу в управление Гоструда. (Заранее зафиксировать свою работу в этом месте, затем предложить руководителю решить вопрос мирно, в случае видмови- подать жалобу) ", - писали свои советы в комментариях украинцы.

Напомним, ранее Заядлый холостяк захотел жениться и сразу стал считать алименты, делить имущество: "Вдруг подаст на развод?"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцам рассказали, могут ли отобрать жилье за чужие долги: "Только если…"

Также «Знай.ua» писал, что Украинка не смогла получить законные алименты на двоих детей из-за банка: "Списывать не будем"