Виктор Ляшко объяснил, что прогнозы эпидситуации по коронавирусу будут более точными после завершения зимне-весеннего эпидемиологического периода.
“Чем ближе Пасха, тем реальнее у нас будут прогнозы эпидситуации. Ведь сейчас у нас наблюдается активная вспышка в Западной Украине. Посмотрим, будет ли он распространяться на Центр и Восток, или же все-таки этот зимне-весенний (эпидемиологический) период завершится у нас еще до Пасхальных праздников”, – пояснил Ляшко.
По его словам, спрогнозировать, какой будет ситуация с коронавирусом пока сложно. Поэтому сейчас подготовка Минздрава заключается в беседах с религиозными лидерами о необходимости вакцинации от коронавируса. Он уточнил, что прежде всего, это касается людей в возрасте.
Напомним, что в реанимации украинцев заставляют справлять нужду в кружку: "бегом ложись...".
Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно
Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
ТЦК взялись за мужчин старше 50 лет – кого заберут
По 1200 гривен ежемесячно: украинцам выплатят компенсацию за оплату электричества
Как сообщал портал Знай.uа , ковидные пациенты заполонили больницы, Кличко срочно обратился к киевлянам: "Антирекорд".
Также Знай.uа писал, что Кличко предупредил киевлян о локдауне.