"Приветствую. В небе над Щирцем. 28.02.21",- написала на своей странице в ФБ. Stefanija Derevatska, которая обнародовала фотографии журавлиного ключа.
Стоит отметить, что ранний прилет птиц означает, что вскоре в Украину придет тепло.
“Люди говорят, что сегодня, в канун весны, на Львовщину вернулись аисты. Такой ранний прилет белых птиц с черным признаком по народным приметам предвещает очень теплое лето. Дай Бог! А мы ждали их аж 19 марта. Характерный ключ сфотографировали в небе над пгт. Щирец Пустомытовского района”,- отметила в комментарии к фотографии Галина Гупало в ФБ.
Выплаты выросли только для избранных: кого оставили за бортом пенсионной индексации
Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила
Украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии
Пенсионерам будут выдавать бесплатные лекарства: кто и как может получить
Для справки:
Ключ — ряд однородных предметов или живых существ, которые движутся друг за другом, образуя угол.
Напомним, в Аскании-Нова массово гибнут краснокнижные журавли: "Отравили?". Птицы могли отравиться зерном
Как сообщал портал "Знай.ua" , под Чернобылем проснулись "живые газонокосилки", такого украинцы еще не видели: "Неожиданный случай...". Снежную и морозную погоду "местные" переживает успешно
Также "Знай.ua" писал, что в заповеднике Аскания-Нова второй раз за последнее время погибло большое количество птиц. На этот раз насчитали почти 200 особей.