Последние недели Львовщину накрыла непогода. Недавно в городе выпало много снега на расчистку которого, бросили все силы коммунальщиков города.
Но, над львовянами нависла новая опасность. Ведь в регионе фиксируется значительное потепление, поэтому в последние дни начали фиксировать оползни снега с крыш и падение сосулек. Чтобы глыбы снега не падали на львовян, коммунальщики города счищают его с крыш домов.
Уборка снега, скриншот с видео
Так, коммунальщиков, которые сбивают с крыш снег заметили на улице Лемковская, 9. При этом местные жители отметили, что так передвигаться по крыше опасно, ведь угол наклона слишком большой. Поэтому существует вероятность, что коммунальщик может просто сорваться с крыши, к тому же крыша влажная из-за снега, что делает ее еще более опасной.
Скриншот сообщения в фейсбук
"Номинация на премию «Дарвина», Лемковская 9", - отметил в сообществе "Варта-1" в социальной сети фейсбук львовянин Владимир Щурко, который опубликовал кадры с места происшествия.
Напомним, что на Прикарпатье спасатели помогли скорой доехать до 2-месячного малыша: расчистили тонны снега
Как сообщал портал "Знай.uа" , непогода продолжает свирепствовать, тысячи украинцев оказались в снежных сугробах
Популярные статьи сейчас
Показать еще
В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится
Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий
Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех
Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ
Также "Знай.uа" писал, под Хмельницким из снежного плена спасали автобус, полный детей - дома ждали встревоженные мамы