В Кривом Роге похоронили последнего воина Украинской повстанческой армии Романа Пастернака.
Об этом сообщает "Первый Криворожский".
Так, стало известно, что в субботу, 20 февраля в Кривом Роге попрощались с Романом Пастернаком, воином Украинской повстанческой армии. Он последний боец ОУН УПА, который жил в Кривом Роге.
Провести воина УПА пришли не только родные, но и криворожские участники боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины. На момент смерти Пастернаку было 93 года.
В Украине могут заблокировать все счета должников – даже зарплатные карты
Выплаты выросли только для избранных: кого оставили за бортом пенсионной индексации
Пенсионный фонд на грани: украинцев предупредили о будущих выплатах
Украинцам начислят доплаты к пенсии: список получателей большой
Для справки:
Роман Пастернак вместе с братом Василием с 1943 года воевал сначала в Красной Армии, а затем попал в плен. Когда сбежал оттуда направился в ряды УПА.
При жизни господин Пастернак рассказывал, что несколько лет ему пришлось скрываться в лесах. Роман Пастернак имел позывной Сокол. В 1947 году снова попал в плен, впоследствии был осужден, 10 лет провел на поселении, где женился и в 1960 году приехал на Криворожье.
Ранее мы сообщали, 11-летний мальчик погиб на морозе: несколько дней не мог отогреться.
Как сообщал "Знай.uа" , молодая Украинка умерла во время родов на руках у равнодушных врачей, малыш никогда не поцелует маму.
Также "Знай.uа" писал, что популярный ведущий похоронил жену и ушел из жизни из-за рака, зрители в скорби.