В Мариуполе владелица одной из ветеринарных клиник из-за нового закона о государственном языке, решила сделать скидку для русскоязычных.

Об этом она сообщила в социальной сети фейсбук.
Так, стало известно, что в Мариуполе Донецкой области, из-за нового закона о государственном языке, владелица ветклиники предлагает 50% скидки. Но только тем клиентам, которые будут просить обслуживать их на русском языке.

Сообщение в фейсбук

"По четным числам каждого месяца, при озвучивании просьбы об обслуживании на русском языке, скидка на все виды услуг 50 процентов. Акция бессрочная", - сказано в сообщении.

Реакция местных жителей не заставила себя долго ждать. Неизвестные оставили надписи на украинском языке на здании ветеринарной клиники. Среди которых: "Останнє попередження", "Змий кров з рук", "Смерть ворогам".

Напомнить, в Сети разгорелся скандал среди родителей одиннадцатиклассников из-за пропаганды нетрадиционной ориентации в учебниках.

Как сообщал портал Знай.uа , в Киеве, в Святошинском детском доме-интернате персонал жестоко издевался воспитанников с аутизмом.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Также портал Знай.uа писал, что знаменитый киевский бар "Волновой" оказался в эпицентре языкового скандала: "По-украински неудобно".