Об этом сообщает Надбужанский отдел пограничной службы Польши.
Так, стало известно, что польские пограничники 21 декабря зафиксировали воздушный объект, похожий на дельтаплан, который двигался от границы с Украиной. Вскоре разбитый дельтаплан обнаружили вблизи населенного пункта Вольчины Влодавского уезда, рядом с которым был пилот.
В результате падения дельтаплана мужчина получил травмы, поэтому ему оказали первую помощь и перевезли в больницу. Рядом с дельтапланом пограничники обнаружили несколько коробок с сигаретами, в которых было 8 тыс. пачек на общую сумму 112 тыс. злотых (более 800 тыс. грн).
Мир на пороге финала: Михаил Веллер на эфире у Влащенко раскрыл, почему западная цивилизация уже "в заднице"
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Пенсионеры вынуждены возвращаться к работе: становится вопросом выживания
Правила газоснабжения меняются: как это повлияет на украинских потребителей
Пограничники выяснили, что мужчина пытался без посадки сбросить коробки с сигаретами на берегу реки Буг с польской стороны границы и вернуться на территорию Украины. За нелегальное пересечение польской границы и перевозку контрабандного груза в отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет заключения.
Ранее сообщали, мэра арестовали прямо на заседании: пивной бизнес чиновника вызвал вопрос.
Как сообщал Знай.ua, украинка вместо своего заказа получила от "Новой почты" размокшую вонючую посылку.
Знай.ua писал, на Закарпатье нашли пограничника с простреленной головой: пустил пулю в лоб.