Все мы хотим защитить себя, а особенно своих детей от всего плохого и злого. Именно с такими просьбами можно обращаться в молитвах к святым, чтобы они подарили защиту от зла и здоровья вашему чаду.
В этой православной молитве о здоровье ребенка обращаются к Деве Марии с просьбой о защите и помощи для детей. Поэтому стоит отвлечься от повседневной рутины и выделить хотя бы несколько минут в день для прочтения этих молитв.

Молитва, фото: youtube

"О Пресвятая Владычице Дева Богородице, спаси и сохрани под покровом Твоим Моих чад (имена), всех юношей, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых.
Укрой их ризой Твоего материнства, сохрани их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их.
Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко ты еси Божественный покров рабам Твоим. Аминь ».
Молитва о здоровье ребенка, которая еще и благословляет ваше дитя, такая:
"Господи Иисусе Христе, Сын Божий, молитвами Пречистой твоей матери выслушай меня, смиренную дочь Твою (имя). Господи, в благоволении власти чадо мое (имя) помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему все вины, свободные и несвободные, совершенные им пред Тобою. Господи, научи его на истинный путь заповедей Твоих и подай его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, у дома, в поле, работе и в пути и на каждом месте Твоего владения.Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от пули летящей, ножа, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасной смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякой скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчу его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Святого Духа на многие лета жизни, здоровья и здравого ума.
Господи, дай ему свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне смиренной дочери Твоей родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое, всесильно и всемогуще. Аминь ». Господи помилуй!
Если у вашего ребенка со здоровьем все в порядке, можете просто читать ежедневную молитву для здоровья:
«Господи Иисусе Христе, пусть будет милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под покровом Твоим, покрой от всякого зла, отведи от них всякого врага, открой им уши и глаза, даруй умиление и смирение сердцам их.
Господи, все мы создания Твои, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние.
Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена), и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего, и наставь их на путь заповедей Твоих, и научи их, Отче, творить волю Твою, ибо Ты есть Бог наш. Аминь »

Напомним что молитва на работе: как сохранить духовную жизнь в трудные будни

Как сообщал портал "Знай.ua" , священник-качок решил баллотироваться на выборы, но его жестко наказали

Также, "Знай.ua" писал, что церкви убеждают, что молитва сильнее вируса

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить

Показать еще