Во Львове еврейская община судится против строительства частного роддома. Община возмутилась тем, что участок под застройку расположен на территории Старого еврейского кладбища XIV века.
Об этом сообщает информационный портал "Небоскреб".
Так, стало известно, что на улице Якова Раппапорта, 6 в центре Львова строят частный роддом в современном стиле. Против строительства встала еврейская община и на днях выиграла суд у застройщика.

Фото: Nina Zakhozhenko, facebook.com/nino.mimino.7

По этому же адресу уже расположено государственное родильное отделение коммунальной 3-й больницы Львова. Рядом фирма львовского бизнесмена и депутата Григория Козловского «Лемберг медикал Центр» решила построить частный родильный сети Medicare.
Еврейская община возмутилась тем, что участок под застройку расположен на территории памятника истории местного значения – Старого еврейского кладбища XIV века, закрытого y 1855 году.

«Это территория захоронений. Еврейская община рассматривает это (строительство) как надругательство. Кроме того, там уже есть роддом, то для чего строить рядом частный, какая может быть здесь конкуренция и о чем», – рассказал в комментарии Tvoemisto.tv руководитель представительства Шейхет Мейлах.

Визуализации проекта

Фото: lviv1256

Популярные статьи сейчас

Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость

Пенсионерам выплатят 3000 гривен: кто сможет получить денежную помощь

Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа

Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах

Показать еще

Напомним, ранее Садовый подхватил коронавирус и пожаловался на весь Львов: "почувствовал слабость"

Как сообщает портал "Знай.uа" Садовый присягнул львовянам и пообещал то, чего не сделал за четыре каденции

Также "Знай.uа" писал, что Садовый пообещал львовянам грандиозную вечеринку на Рождество, локдаун не помеха: "у нас особая атмосфера"